Das Impressum

Willkommen im Erzgebirge

Frühjahr/Sommer 2012


Herausgeber:
Verlag Anzeigenblätter GmbH Chemnitz
Brückenstraße 15 - 09111 Chemnitz
Fon: 03 71 / 334 91 31
Fax: 03 71 / 334 91 36
Internet: www.blick.de, www.willkommen-in-sachsen.de
E-Mail: info@willkommen-in-sachsen.de
Geschäftsführer: Tobias Schniggenfittich

Produktionsleitung und verantwortlich
für den Gesamtinhalt (Redaktion und Anzeigen):
Kerstin Adam, (siehe obige Verlagsanschrift)
E-Mail: k.adam@willkommen-in-sachsen.de

Anzeigenverkauf:

BLICK Freiberg/Flöha
09599 Freiberg - Kirchgässchen 1
verantwortlich: Marion Schreiber, Cornelia Wirbeleit
Fon: 0 37 31 / 37 62 41 11
E-Mail: freiberg@blick.de, floeha@blick.de

BLICK Annaberg/Marienberg
09456 Annaberg-Buchholz - Markt 8
verantwortlich: Marlene Petras
Fon: 0 37 33 / 1 41 231 11
E-Mail: annaberg@blick.de, marienberg@blick.de

BLICK Aue/Stollberg
08280 Aue - Bahnhofstraße 16
verantwortlich: Jörg Schale
Fon: 0 37 71 / 5 67 72 32 11
E-Mail: aue@blick.de, stollberg@blick.de

BLICK Zwickau/Werdau
08412 Werdau - Markt 32
verantwortlich: Christfried Schäfer
Fon: 0 37 61 / 18 88 72 65 11
E-Mail: zwickau@blick.de, werdau@blick.de

Redaktion:
Page Pro Media GmbH - Chemnitz
E-Mail: redaktion@pagepro-media.de

Texte:
Ilka Ruck, Nicole Fugmann, Ulli Schubert, Ester Sarah Wolf, Katja Lippmann-Wagner, Peggy Fritzsche, Kerstin Adam

Titelfoto:
„Auf Schatzsuche in den Zinnkammern Pöhla“,
Lars Rosenkranz

Gestaltung und Satz:
Page Pro Media GmbH
Markt 20/21
09111 Chemnitz
Fon: 0371/33491-11
Fax: 0371/33491-18
E-Mail: agentur@pagepro-media.de
Internet: www.pagepro-media.de

Druck:
westermann druck GmbH
Georg-Westermann-Allee 66
38039 Braunschweig

Einzelverkaufspreis:
2,50 Euro, erhältlich in allen BLICK- und Freie Presse-Geschäftsstellen,
bundesweit im ausgewählten Buch- und Zeitschriftenhandel sowie
in Tourist-Informationsstellen der Region Erzgebirge.

Abonnement und Einzelversand:
2,50 Euro zzgl. 1,90 Euro Versand
Abonnement-Bearbeitung unter
Fon: 03 71 / 3349131; Fax: 03 71 / 3349136
E-Mail: abo@willkommen-in-sachsen.de oder
im Internet unter
www.blick.de - www.willkommen-in-sachsen.de

© 2012 für Texte und von uns gestaltete Anzeigen beim Urheber/Verlag.
Nachdruck, Vervielfältigung und elektronische Speicherung nur
mit schriftlicher Genehmigung.
Der Herausgeber dankt allen Städten, Gemeinden und touristischen
Einrichtungen für die freundliche Unterstützung durch Bereitstellung
von umfangreichem Fotomaterial.

Die Ausgabe 42 für die Herbst-/Wintersaison erscheint im Oktober 2012.

Händlerzufall EG1201


 Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
 

Banner Magazine - bezahlt

Banner Magazine - kostenlos

Copyright © 2007 - Page Pro Media GmbH. Alle Rechte vorbehalten