Pfeil

Das Impressum

Willkommen im Erzgebirge

Herbst/Winter 2012



Herausgeber:
Verlag Anzeigenblätter GmbH Chemnitz
Brückenstraße 15 - 09111 Chemnitz
Fon: 03 71 / 334 91 31
Fax: 03 71 / 334 91 36
Internet: www.blick.de, www.willkommen-in-sachsen.de
E-Mail: info@willkommen-in-sachsen.de
Geschäftsführer: Tobias Schniggenfittich

Produktionsleitung und verantwortlich
für den Gesamtinhalt (Redaktion und Anzeigen):
Kerstin Adam, (siehe obige Verlagsanschrift)
E-Mail: k.adam@willkommen-in-sachsen.de

Anzeigenverkauf:
Jutta Kolmorgen - E-Mail: j.kolmorgen@willkommen-in-sachsen.de
siehe obige Verlagsanschrift

BLICK Freiberg/Flöha
09599 Freiberg - Kirchgässchen 1
verantwortlich: Marion Schreiber, Cornelia Wirbeleit
Fon: 0 37 31 / 37 62 41 11
E-Mail: freiberg@blick.de, floeha@blick.de

BLICK Annaberg/Marienberg
09456 Annaberg-Buchholz - Markt 8
verantwortlich: Marlene Petras
Fon: 0 37 33 / 1 41 231 11
E-Mail: annaberg@blick.de, marienberg@blick.de

BLICK Aue/Stollberg
08280 Aue - Bahnhofstraße 16
verantwortlich: Jörg Schale
Fon: 0 37 71 / 5 67 72 32 11
E-Mail: aue@blick.de, stollberg@blick.de

BLICK Zwickau/Werdau
08412 Werdau - Markt 32
verantwortlich: Christfried Schäfer
Fon: 0 37 61 / 18 88 72 65 11
E-Mail: zwickau@blick.de, werdau@blick.de

Redaktion:
Page Pro Media GmbH - Chemnitz
E-Mail: redaktion@pagepro-media.de

Texte:
Ilka Ruck, Nicole Fugmann, Ulli Schubert, Anett Baselt, Peggy Fritzsche,
Kerstin Adam, Kristina Neukirch, Cornelia Wirbeleit

Redaktionsschluss: 18.08.2011

Titelfoto:
„Mit Volldampf zum UNESCO-Welterbe-Titel“,
Eckhardt Mildner/SDG Sächsische Dampfeisenbahngesellschaft mbH, Sven Oettel
Montage: Page Pro Media GmbH

Gestaltung und Satz:
Page Pro Media GmbH
Markt 20/21
09111 Chemnitz
Fon: 0371/33491-11
Fax: 0371/33491-18
E-Mail: agentur@pagepro-media.de
Internet: www.pagepro-media.de

Druck:
westermann druck GmbH
Georg-Westermann-Allee 66
38039 Braunschweig

Einzelverkaufspreis:
2,50 Euro, erhältlich in allen BLICK- und Freie Presse-Geschäftsstellen,
bundesweit im ausgewählten Buch- und Zeitschriftenhandel sowie
in Tourist-Informationsstellen der Region Erzgebirge.

Abonnement und Einzelversand:
2,50 Euro zzgl. 1,90 Euro Versand
Abonnement-Bearbeitung unter
Fon: 03 71 / 656 200 11; Fax: 03 71 / 656 270 01
E-Mail: abo@willkommen-in-sachsen.de oder
im Internet unter
www.blick.de - www.willkommen-in-sachsen.de

© 2011 für Texte und von uns gestaltete Anzeigen beim Urheber/Verlag.
Nachdruck, Vervielfältigung und elektronische Speicherung nur
mit schriftlicher Genehmigung.
Der Herausgeber dankt allen Städten, Gemeinden und touristischen
Einrichtungen für die freundliche Unterstützung durch Bereitstellung
von umfangreichem Fotomaterial.

Die Ausgabe 41 für die Frühjahr-/Sommersaison erscheint im März 2012.

Händlerzufall EG1102


 Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
 

Banner Magazine - bezahlt

Banner Magazine - kostenlos

Copyright © 2007 - Page Pro Media GmbH. Alle Rechte vorbehalten