Pfeil

Das Impressum

Willkommen im Vogtland

Frühjahr/Sommer 2011




Herausgeber
:
Verlag Anzeigenblätter GmbH Chemnitz
Brückenstraße 15 · 09111 Chemnitz
Fon: 0371 / 33491 - 31
Fax: 0371 / 33491 - 36
E-Mail: info@willkommen-in-sachsen.de
Internet: www.blick.de

Geschäftsführer:
Christian Jaeschke · E-Mail: christian.jaeschke@blick.de

Verantwortlich für den Gesamtinhalt
(Redaktion und Anzeigen):
Marlene Petras · E-Mail: m..petras@willkommen-in-sachsen.de
siehe obige Verlagsanschrift

Mediaberatung/Anzeigenverkauf:
Marlene Petras, (siehe obige Verlagsanschrift)

BLICK Plauen/Auerbach
Kerstin Keßler, Jens-Peter Zschach
Johanneskirchplatz 2, 08523 Plauen
Fon: 03741 / 15 99 - 251 12
E-Mail: vogtland@blick.de

BLICK Aue/Stollberg
Jörg Schale
Bahnhofstraße 16, 08280 Aue
Fon: 03771 / 5 67 72 32 11
E-Mail: aue@blick.de, stollberg@blick.de

Redaktion:
Page Pro Media GmbH Chemnitz
E-Mail: redaktion@pagepro-media.de
Texte: Ilka Ruck, Nicole Fugmann, Karsten Repert,
Matthias Baumgartl, Jens Heinl

Titelfoto:
„Das Wandern ist des Müllers Lust“,
Windmühle in Syrau,
Thomas Voigt
Montage: Page Pro Media GmbH

Produktionsleitung:
Kerstin Adam, (siehe obige Verlagsanschrift)
E-Mail: k.adam@willkommen-in-sachsen.de

Gestaltung und Satz:
Page Pro Media GmbH
Markt 20/21
09111 Chemnitz
Fon: 0371 / 33491 - 11
Leo: 0371 / 33491 - 48
E-Mail: agentur@pagepro-media.de
Internet: www.pagepro-media.de

Druck:
möller druck und verlag gmbh
Zeppelinstraße 6
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Einzelverkaufspreis: 2,00 Euro. Erhältlich in allen BLICK- und Freie Presse-Geschäftsstellen, im Buch- und Zeitschriftenhandel sowie in vielen Tourist-Informationsstellen. Abonnement und Einzelversand
2,00 Euro zzgl. 1,90 Euro Versandkosten, Abonnement-Bestellung unter
Fon: 0371 / 656 - 200 11
Fax: 0371 / 656 - 270 01
E-Mail: abo@willkommen-in-sachsen.de

© 2009 für Texte und von uns gestaltete Anzeigen beim Urheber/ Verlag. Nachdruck, Vervielfältigung und elektronische Speicherung nur mit schriftlicher Genehmigung des Verlages.
Der Herausgeber dankt allen Städten, Gemeinden und touristischen Einrichtungen für die freundliche Unterstützung durch Bereitstellung von umfangreichem Fotomaterial. Redaktionsschluss 01.03.2010.

Die Ausgabe 36 für die Frühjahr-/Sommersaison erscheint am 21.10.2011.

Aktionen

Banner Magazine - bezahlt

Banner Magazine - kostenlos

Copyright © 2007 - Page Pro Media GmbH. Alle Rechte vorbehalten