Pfeil

Das Impressum

Willkommen im Erzgebirge

Frühjahr/Sommer 2011



Herausgeber:
Verlag Anzeigenblätter GmbH Chemnitz
Brückenstraße 15 - 09111 Chemnitz
Fon: 03 71 / 334 91 31
Fax: 03 71 / 334 91 36
Internet: www.blick.de, www.willkommen-in-sachsen.de
E-Mail: info@willkommen-in-sachsen.de
Geschäftsführer: Christian Jaeschke

Produktionsleitung und verantwortlich
für den Gesamtinhalt (Redaktion und Anzeigen):
Kerstin Adam, (siehe obige Verlagsanschrift)
E-Mail: k.adam@willkommen-in-sachsen.de

Anzeigenverkauf:
Marlene Petras - E-Mail: m.petras@willkommen-in-sachsen.de
siehe obige Verlagsanschrift

BLICK Freiberg/Flöha
09599 Freiberg - Kirchgässchen 1
verantwortlich: Marion Schreiber, Cornelia Wirbeleit
Fon: 0 37 31 / 37 62 41 11
E-Mail: freiberg@blick.de, floeha@blick.de

BLICK Annaberg/Marienberg
09456 Annaberg-Buchholz - Markt 8
verantwortlich: Jutta Kolmorgen
Fon: 0 37 33 / 1 41 231 11
E-Mail: annaberg@blick.de, marienberg@blick.de

BLICK Aue/Stollberg
08280 Aue - Bahnhofstraße 16
verantwortlich: Jörg Schale
Fon: 0 37 71 / 5 67 72 32 11
E-Mail: aue@blick.de, stollberg@blick.de

BLICK Zwickau/Werdau
08412 Werdau - Markt 32
verantwortlich: Christfried Schäfer
Fon: 0 37 61 / 18 88 72 65 11
E-Mail: zwickau@blick.de, werdau@blick.de

Redaktion:
Page Pro Media GmbH - Chemnitz
E-Mail: redaktion@pagepro-media.de

Texte:
Ilka Ruck, Nicole Fugmann, Ulli Schubert, Peggy Fritzsche,
Kerstin Adam, Kristina Neukirch, Cornelia Wirbeleit, Claus Uhlmann

Redaktionsschluss: 10.02.2008

Titelfoto:
„Sommerlaune: Rodelspaß auf der Allwetterrodelbahn in Eibenstock“,
Lars Rosenkranz/Tourismuszentrum, Am Adlerfelsen GmbH
Montage: Page Pro Media GmbH

Gestaltung und Satz:
Page Pro Media GmbH
Markt 20/21
09111 Chemnitz
Fon: 0371/33491-11
Fax: 0371/33491-18
E-Mail: agentur@pagepro-media.de
Internet: www.pagepro-media.de

Druck:
möller druck und verlag gmbh
Zeppelinstraße 6
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Einzelverkaufspreis:
2,50 Euro, erhältlich in allen BLICK- und Freie Presse-Geschäftsstellen,
bundesweit im ausgewählten Buch- und Zeitschriftenhandel sowie
in Tourist-Informationsstellen der Region Erzgebirge.

Abonnement und Einzelversand:
2,50 Euro zzgl. 1,90 Euro Versand
Abonnement-Bearbeitung unter
Fon: 03 71 / 656 200 11; Fax: 03 71 / 656 270 01
E-Mail: abo@willkommen-in-sachsen.de oder
im Internet unter
www.blick.de - www.willkommen-in-sachsen.de

© 2011 für Texte und von uns gestaltete Anzeigen beim Urheber/Verlag.
Nachdruck, Vervielfältigung und elektronische Speicherung nur
mit schriftlicher Genehmigung.
Der Herausgeber dankt allen Städten, Gemeinden und touristischen
Einrichtungen für die freundliche Unterstützung durch Bereitstellung
von umfangreichem Fotomaterial.

Die Ausgabe 40 für die Herbst-/Wintersaison erscheint am 04.10.2011.

Händlerzufall EG1101


 Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
 

Aktionen

Banner Magazine - bezahlt

Banner Magazine - kostenlos

Copyright © 2007 - Page Pro Media GmbH. Alle Rechte vorbehalten