Das Impressum

Willkommen im Erzgebirge

Frühjahr/Sommer 2017


WILLKOMMEN im Erzgebirge ist ein Gemeinschafts­produkt
von „Freie Presse“ und „BLICK“.

Herausgeber:
Chemnitzer Verlag und Druck GmbH &  Co. KG
Brückenstraße 15 l 09111 Chemnitz
Telefon: +49 (0)371 6560
Geschäftsführung: Ulrich Lingnau
www.freiepresse.de

Verlag Anzeigenblätter GmbH Chemnitz
Brückenstraße 15 l 09111 Chemnitz
Telefon: +49 (0)371 65620001
Geschäftsführung: Tobias Schniggenfittig, Ulrich Lingnau
www.blick.de

Projekt-Koordination:
Magazine Freie Presse l BLICK
Kerstin Adam
Telefon: +49 (0)371 3349131
k.adam@willkommen-in-sachsen.de

Verkaufsleitung:
Torsten Müller
Telefon: +49 (0)371 65610717
torsten.mueller@cvd-mediengruppe.de

Anzeigen:
Freie Presse
Uwe Arlt

Telefon: +49 (0)375 54916050
uwe.arlt@freiepresse.de

Anett Kölzig
Telefon: +49 (0)3731 37614050
anett.koelzig@freiepresse.de

Lars Renner
Telefon: +49 (0)3771 59413200
lars.renner@freiepresse.de 

Jacqueline Wieland
Telefon: +49 (0)371 65612100
jacqueline.wieland@freiepresse.de  

BLICK
Marlene Petras
Telefon: +49 (0)3733 14123100
marlene.petras@blick.de

Marion Schreiber
Telefon: +49 (0)3731 37624100
marion.schreiber@blick.de

Kai Schüßler
Telefon: +49 (0)371 65622110
kai.schuessler@blick.de

Thomas Weber
Telefon: +49 (0)375 54926000
thomas.weber.@blick.de

Rico Lippmann
Telefon: +49 (0)3727 98324610
rico.lippmann@blick.de

Redaktion:
Page Pro Media GmbH · Chemnitz

Texte: Wieland Josch, Stefanie Horn, Ulli Schubert, Ilka Ruck,
Andreas Bauer, Katja Lippmann-Wagner, Reinhard Peter, Peggy Fritzsche

Titelbild:  „Auf Entdeckungstour im Frohnauer Hammer“,
Dirk Rückschloß/BUR Werbeagentur

Gestaltung und Satz:
Page Pro Media GmbH
E-Mail: agentur@pagepro-media.de
Internet: www.pagepro-media.de

Druck:
westermann druck GmbH
Georg-Westermann-Allee 66
38039 Braunschweig

Einzelverkaufspreis:
2,50 Euro zzgl. 1,90 Euro Versand
Abonnementbearbeitung und Einzelbestellung unter
Telefon:
+49 (0)371 3349131
Telefax:
+49 (0)371 3349136
abo@willkommen-in-sachsen.de
www.freiepresse.de l www.blick.de
www.willkommen-in-sachsen.de
Erhältlich in Touristinformationen der Region Erzgebirge, bundesweit im
ausgewählten Buch- und Zeitschriftenhandel, Shops Freie Presse/BLICK.

©2017 für Texte und von uns gestaltete Anzeigen beim Urheber/Verlag.
Nachdruck, Vervielfältigung und elektronische Speicherung nur
mit schriftlicher Genehmigung.
Der Herausgeber dankt allen Städten, Gemeinden, touristischen Einrichtungen
und dem Tourismusverband Erzgebirge e.V. für die freundliche Unterstützung
durch Bereitstellung von umfangreichem Fotomaterial.

Redaktionsschluss: 28.02.2017.

Die Ausgabe 52 für die Herbst-/Wintersaison erscheint im Oktober 2017.

Banner Magazine - bezahlt

Banner Magazine - kostenlos

Copyright © 2007 - Page Pro Media GmbH. Alle Rechte vorbehalten