Das Impressum

Willkommen im Erzgebirge

Herbst/Winter 2016/2017


WILLKOMMEN im Erzgebirge ist ein Gemeinschafts­produkt
von „Freie Presse“ und „BLICK“.

Herausgeber:
Chemnitzer Verlag und Druck GmbH &  Co. KG
Brückenstraße 15 · 09111 Chemnitz
Telefon: 0371 656 - 0
Geschäftsführung: Ulrich Lingnau
www.freiepresse.de

Verlag Anzeigenblätter GmbH Chemnitz
Brückenstraße 15 · 09111 Chemnitz
Telefon: 0371 656 - 20001
Geschäftsführung: Tobias Schniggenfittig, Ulrich Lingnau
www.blick.de

Projekt-Koordination:
Magazine Freie Presse · BLICK
Kerstin Adam
Telefon: 0371 33491 - 31
k.adam@willkommen-in-sachsen.de

Verkaufsleitung:
Torsten Müller
Telefon: 0371 656 - 10717
torsten.mueller@cvd-mediengruppe.de

Anzeigen:

BLICK
Marlene Petras
Telefon: 03733 14123100
marlene.petras@blick.de

Marion Schreiber
Telefon: 03731 37624100
marion.schreiber@blick.de

Kai Schüßler
Telefon: 0371 656 - 22110
kai.schuessler@blick.de

Thomas Weber
Telefon: 0375 54926000
thomas.weber@blick.de

Rico Lippmann
Telefon: 03727 98324610
rico.lipmann@blick.de

Freie Presse

Uwe Arlt
Telefon: 0375 54916050
uwe.arlt@freiepresse.de

Anett Kölzig
Telefon: 03727 98314600
anett.koelzig@freiepresse.de

Lars Renner
Telefon: 03771 59413200
lars.renner@freiepresse.de 

Jacqueline Wieland
Telefon: 0371 656 - 12100
jacqueline.wieland@freiepresse.de

Redaktion:
Page Pro Media GmbH · Chemnitz
Internet: www.pagepro-media.de

Texte: Wieland Josch, Stefanie Horn, Ulli Schubert, Ilka Ruck,
Nicole Fugmann-Müller, Katja Lippmann-Wagner, Ariane Grund,
Peggy Fritzsche

Titelbild:  „Mit allen Sinnen genießen“

Foto: Fotolia, Robert Kneschke

Gestaltung und Satz:
Page Pro Media GmbH · Chemnitz
Internet: www.pagepro-media.de

Druck:
westermann druck GmbH
Georg-Westermann-Allee 66
38039 Braunschweig

Einzelverkaufspreis:
2,50 Euro zzgl. 1,90 Euro Versand
Abonnementbearbeitung und Einzelbestellung unter
Telefon:
0371 3349131
Telefax:
0371 3349136
abo@willkommen-in-sachsen.de
www.freiepresse.de l www.blick.de
www.willkommen-in-sachsen.de
Erhältlich in Touristinformationen der Region Erzgebirge, bundesweit im
ausgewählten Buch- und Zeitschriftenhandel, Shops Freie Presse/BLICK.

©2015 für Texte und von uns gestaltete Anzeigen beim Urheber/Verlag.
Nachdruck, Vervielfältigung und elektronische Speicherung nur
mit schriftlicher Genehmigung.
Der Herausgeber dankt allen Städten, Gemeinden, touristischen Einrichtungen
und dem Tourismusverband Erzgebirge e.V. für die freundliche Unterstützung
durch Bereitstellung von umfangreichem Fotomaterial.

Redaktionsschluss: 10.09.2015.

Die Ausgabe 49 für die Frühjahr-/Sommersaison erscheint im März 2016.

Banner Magazine - bezahlt

Banner Magazine - kostenlos

Copyright © 2007 - Page Pro Media GmbH. Alle Rechte vorbehalten