Das Impressum

Willkommen im Erzgebirge

Frühjahr/Sommer 2014


WILLKOMMEN im Erzgebirge ist ein Gemeinschaftsprodukt
von „Freie Presse“ und „BLICK“.

Herausgeber:
Chemnitzer Verlag und Druck GmbH & Co. KG
Brückenstraße 15 · 09111 Chemnitz · +49 (0) 371 656 - 0
Geschäftsführung: Ulrich Lingnau
www.freiepresse.de

Verlag Anzeigenblätter GmbH Chemnitz
Brückenstraße 15 · 09111 Chemnitz · +49 (0) 371 656 - 20001
Geschäftsführung: Tobias Schniggenfittig, Ulrich Lingnau
www.blick.de

Projekt-Koordination:
Magazine Freie Presse · BLICK · Sächsischer Bote
Kerstin Adam · +49 (0) 371 3349131
k.adam@willkommen-in-sachsen.de

Verkaufsleitung:
Torsten Müller · +49 (0) 371 65610717
torsten.mueller@freiepresse.de

Anzeigen:
Freie Presse
Anett Kölzig · +49 (0) 3727 98314600
anett.koelzig@freiepresse.de

Lars Renner · +49 (0) 3771 59413200
lars.renner@freiepresse.de

Jacqueline Wieland · +49 (0) 371 65612100
jacqueline.wieland@freiepresse.de

BLICK
Marlene Petras
· +49 (0) 3733 14123100
marlene.petras@blick.de

Marion Schreiber · +49 (0) 3731 37624100
marion.schreiber@blick.de

Kai Schüßler · +49 (0) 371 65622110
kai.schuessler@blick.de

Thomas Weber · +49 (0) 375 54926000
thomas.weber.@blick.de

Redaktion:
Page Pro Media GmbH · Chemnitz
Frau Yvonne Koch
redaktion@pagepro-media.de
www.pagepro-media.de

Texte:
Ariane Grund, Wieland Josch, Claudia Kallmeier, Stefanie
Horn, Ulli Schubert, Ilka Ruck, Nicole Fugmann, Katja Lippmann-
Wagner, Peggy Fritzsche

Titelfoto:
„Auf Achse“, Fotolia/pressmaster

Gestaltung und Satz:
Page Pro Media GmbH
Markt 20/21 · 09111 Chemnitz
Fon: +49 (0) 371 33491 - 11
Fax: +49 (0) 371 33491 - 18
E-Mail: agentur@pagepro-media.de
Internet: www.pagepro-media.de

Druck:
westermann druck GmbH
Georg-Westermann-Allee 66
38039 Braunschweig

Einzelverkaufspreis:
2,50 Euro, erhältlich in allen BLICK- und Freie Presse-Geschäftsstellen,
bundesweit im ausgewählten Buch- und Zeitschriftenhandel sowie
in Tourist-Informationsstellen der Region Erzgebirge.

Abonnement und Einzelversand:
2,50 Euro zzgl. 1,90 Euro Versand
Abonnement-Bearbeitung unter
Fon: +49 (0) 371 / 33491 - 31
Fax: +49 (0) 371 / 33491 - 36
E-Mail: abo@willkommen-in-sachsen.de oder
im Internet unter
www.blick.de - www.willkommen-in-sachsen.de

© 2014 für Texte und von uns gestaltete Anzeigen beim Urheber/Verlag.
Nachdruck, Vervielfältigung und elektronische Speicherung nur
mit schriftlicher Genehmigung.
Der Herausgeber dankt allen Städten, Gemeinden und touristischen
Einrichtungen für die freundliche Unterstützung durch Bereitstellung
von umfangreichem Fotomaterial. Redaktionsschluss: 20.02.2014

Die Ausgabe 46 für die Herbst-/Wintersaison erscheint im Oktober 2014.

Banner Magazine - bezahlt

Banner Magazine - kostenlos

Copyright © 2007 - Page Pro Media GmbH. Alle Rechte vorbehalten