Das Impressum

Willkommen im Erzgebirge

Frühjahr/Sommer 2013


Herausgeber:
Verlag Anzeigenblätter GmbH Chemnitz
Brückenstraße 15 - 09111 Chemnitz
Fon: 03 71 / 334 91 31
Fax: 03 71 / 334 91 36
Internet: www.blick.de, www.willkommen-in-sachsen.de
E-Mail: info@willkommen-in-sachsen.de
Geschäftsführer: Tobias Schniggenfittich, Ulrich Lingnau

Produktionsleitung und verantwortlich
für den Gesamtinhalt (Redaktion und Anzeigen):
Kerstin Adam, (siehe obige Verlagsanschrift)
E-Mail: k.adam@willkommen-in-sachsen.de

Anzeigenverkauf:

BLICK Freiberg/Flöha
09599 Freiberg - Kirchgässchen 1
Verkaufsleitung: Marion Schreiber
Fon: 0 37 31 / 37 62 41 00
E-Mail: freiberg@blick.de, floeha@blick.de

BLICK Annaberg/Marienberg
09456 Annaberg-Buchholz - Markt 8
Regionalleitung: Marlene Petras
Fon: 0 37 33 / 1 41 231 00
E-Mail: annaberg@blick.de, marienberg@blick.de

BLICK Aue/Stollberg
08280 Aue - Bahnhofstraße 16
Verkaufsleitung: Jörg Schale
Fon: 0 37 71 / 5 67 72 32 00
E-Mail: aue@blick.de, stollberg@blick.de

BLICK Chemnitz
09111 Chemnitz - Brückenstraße 15
Verkaufsleitung: Kai Schüßler
Fon: 03 71 / 656 22110
E-Mail: chemnitz@blick.de

BLICK Mittweida
09648 Mittweida - Rochlitzer Straße 64
Verkaufsleitung: Cornelia Wirbeleit
Fon: 0 37 27 / 98 31 46 30
E-Mail: mittweida@blick.de

BLICK Zwickau/Werdau/Hohenstein-E. & Limbach-O.
08058 Zwickau - Hauptstraße 13
Verkaufsleitung: Thomas Weber
Fon: 03 75 / 54926000
E-Mail: zwickau@blick.de, werdau@blick.de,

limbach-o@blick.de
,
hohenstein-e@blick.de

Freie Presse Verlagsbezirk Erzgebirge
Fon: 0 37 74 / 1 80 61 35 00

Freie Presse Verlagsbezirk Mittelsachsen
Fon: 0 37 27 / 98 31 46 00

Freie Presse Verlagsbezirk Westsachsen
Fon: 03 75 / 54 91 60 50

Redaktion:
Page Pro Media GmbH - Chemnitz
E-Mail: redaktion@pagepro-media.de

Texte:
Ilka Ruck, Nicole Fugmann, Ulli Schubert, Esther Sarah Wolf,
Katja Lippmann-Wagner, Wieland Josch, Peggy Fritzsche, Kerstin Adam

Titelfoto:
„Martha und Klara staunen über den größten Nussknacker der Welt in
Neuhausen“, Nicole Fugmann

Gestaltung und Satz:
Page Pro Media GmbH
Markt 20/21
09111 Chemnitz
Fon: 0371/33491-11
Fax: 0371/33491-18
E-Mail: agentur@pagepro-media.de
Internet: www.pagepro-media.de

Druck:
westermann druck GmbH
Georg-Westermann-Allee 66
38039 Braunschweig

Einzelverkaufspreis:
2,50 Euro, erhältlich in allen BLICK- und Freie Presse-Geschäftsstellen,
bundesweit im ausgewählten Buch- und Zeitschriftenhandel sowie
in Tourist-Informationsstellen der Region Erzgebirge.

Abonnement und Einzelversand:
2,50 Euro zzgl. 1,90 Euro Versand
Abonnement-Bearbeitung unter
Fon: 03 71 / 3349131; Fax: 03 71 / 3349136
E-Mail: abo@willkommen-in-sachsen.de oder
im Internet unter
www.blick.de - www.willkommen-in-sachsen.de

© 2013 für Texte und von uns gestaltete Anzeigen beim Urheber/Verlag.
Nachdruck, Vervielfältigung und elektronische Speicherung nur
mit schriftlicher Genehmigung.
Der Herausgeber dankt allen Städten, Gemeinden und touristischen
Einrichtungen für die freundliche Unterstützung durch Bereitstellung
von umfangreichem Fotomaterial. Redaktionsschluss: 20.02.2013

Die Ausgabe 44 für die Herbst-/Wintersaison erscheint im Oktober 2013.

Händlerzufall EG1301


 Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
 

Banner Magazine - bezahlt

Banner Magazine - kostenlos

Copyright © 2007 - Page Pro Media GmbH. Alle Rechte vorbehalten